ДЕНЬ СПАСАТЕЛЯ

В соответствии с Календарем образовательных событий, приуроченных к государственным и национальным праздникам Российской Федерации, памятным датам и событиям российской истории и культуры, утвержденным Министерством просвещения Российской Федерации, 1 марта 2021 года отмечается всемирный день гражданской обороны, в рамках которого 1 марта 2021 года с обучающимися Крымского филиала ГБОУ КШИ «Кубанский казачий кадетский корпус» был проведен открытый урок с участием сотрудников главного управления МЧС России по Крымскому району.
Спасатели поделились своим служебным опытом, рассказали о том, какой путь необходимо преодолеть от «Учебного центра МЧС России» до первого выезда на ликвидацию чрезвычайной ситуации.
С особым интересом кадеты слушали рассказы о событиях, случающихся во время спасательной операции. С огромным желанием и восхищением рассматривали аварийные машины и аварийно – спасательное оборудование, задавали спасателям различные вопросы, на которые получали исчерпывающие ответы.
После беседы многие кадеты всерьез задумались связать свой жизненный путь с такой яркой и достойной профессией, как «Спасатель».