«Тренировка эвакуации»

28 октября 2021 года в рамках профилактики пожарной безопасности и в целях совершенствования действий при возникновении пожара обучающихся и сотрудников Крымского филиала ГБОУ КШИ «Кубанский казачий кадетский корпус», заместителем начальника Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Крымского района управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю, майором внутренней службы — Сухорада Ильей Васильевичем, была проведена тренировка эвакуации обучающихся и сотрудников Крымского филиала ГБОУ КШИ «Кубанский казачий кадетский корпус» при возникновении возгорания в спальном помещении Корпуса.

Поле срабатывания системы оповещения все участники образовательного процесса своевременно прибыли на место сбора, о чем свидетельствовал доклад начальника филиала – Бессонова Виктора Владимировича.

На общем построении Илья Васильевич провел лекцию с обучающимися, довёл основные требования пожарной безопасности и необходимые действия при возникновении пожара в быту и местах массового скопления людей.

Также в ходе лекции было уделено особое внимание к возможным последствиям при неосторожном обращении с огнем. Подобные тренировки, с привлечением сотрудников МЧС России, носят регулярный характер и направлены на минимизацию рисков возникновения пожара, а также сохранения жизни и здоровья обучающихся Корпуса.