Всероссийский день Самбо!

В нашей стране отмечается Всероссийский день САМБО. Именно 16 ноября 1938 года Спортивный комитет СССР включил самбо в число видов спорта, культивируемых в Советском Союзе.

В этот день же был опубликован Приказ комитета по делам физкультуры и спорта при Совете народных комиссаров, в СССР № 633 «О развитии борьбы вольного стиля» (именно так первоначально называлась эта борьба, получившая название «самбо» почти десятилетие позже — в 1947 году). Этот приказ дал старт развитию самбо как массового вида спорта.

Самбо — не только вид спортивного единоборства и система противодействия противнику без применения оружия, но и система воспитания, способствующая развитию морально-волевых качеств, патриотизма и гражданственности. Занятия самбо формируют твёрдый характер, стойкость и выносливость, способствуют выработке самодисциплины и развитию качеств, необходимых для достижения жизненных целей.

17 ноября в Корпусе прошло мероприятие, посвященное «Всероссийскому дню Самбо».

После просмотра информационного фильма, кадеты, под руководством воспитателя –Валерия Викторович Черемшанова а, продемонстрировали свои умения и навыки в одном из самых популярных видов единоборств.

Самбо – является одним из приоритетных направлений дополнительного образования в Корпусе. Воспитанники с особым интересом посещают тренировки и соревнования по этому виду спорта.